Члены Союза промышленников и предпринимателей Советского городского округа приняли участие в годовом собрании регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей СПП Калининградской области.

Наш город представляли член президиума организации Юозас Бержонскис и исполнительный директор Лилия Иванова. По возвращении они рассказали, что в следующем году региональному Союзу промышленников и предпринимателей исполнится 25 лет – серьёзная дата. За это время его членами стали все крупнейшие предприятия и организации области и их количество увеличилось с 22 до 77 юридических лиц. Это крупные предприятия различных отраслей экономики: нефтегазовые, металлообрабатывающие, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие, автотранспортные, строительные, агропромышленные, предприятия энергетики, связи, торговли и сферы услуг, кредитно-финансовые, страховые.

Мнение союза, его предложения и законодательные инициативы учитываются при принятии самых ответственных решений, касающихся экономического развития региона. При самом активном участии союза промышленников и предпринимателей разрабатываются основные региональные законы, его члены принимают участие в различных координирующих органах, которые вносят заметный вклад в оздоровление экономики региона. Но главным итогом можно считать достижение консолидации усилий бизнеса в создании благоприятных условий для развития реального сектора экономики, улучшения инвестиционного климата и расширения приграничных международных связей.

В составе регионального Союза и предприятие «Вичюнай Русь» города Советска, как одно из наиболее значимых производств Северо-востока региона. Возможно, именно поэтому, на годовом заседании 11 июня генеральный директор советского производителя Юозас Бержонскис был избран в состав Совета СПП Калининградской области. Президентом регионального объединения работодателей на третий срок переизбран Андрей Романов — председатель Совета директоров ЗАО «Залесское молоко», крупнейшего агропромышленного холдинга в Северо-Западном федеральном округе.

Советчане на собрании регионального СПП.
Фото: sppko.rspp.ru

Владислав Тамга

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *