В нашем городе стартовал проект «Советск сегодня. Мастера   своего дела».

Он приурочен к 75-летию Калининградской области и очередной годовщине переименования Тильзита в Советск, которая приходится на 2021 год. Организаторы проекта: Калининградская региональная общественная организация содействия общественным инициативам «Межмуниципальный центр «Восток», редакция газеты «Вестник» и «Союз промышленников и предпринимателей Советского городского округа». Они ставят перед собой цель рассказать о людяхкоторые, не считая себя героями трудового фронта, профессионально занимаются любимым делом, внося, в свою очередь, неоценимый вклад в развитие своего города.

К участию в проекте планируется привлечь максимальное число профессионалов в своей профессии, а по итогам — выпустить книгу «Советск сегодня. Мастера своего дела» с последующей передачей оригинала в городской музей, а в электронном виде — в музеи учебных заведений.

Участники проекта — мастера своего дела, проработавшие по специальности не менее десяти лет, продолжающие трудиться до настоящего времени. Особо приветствуется участие людей пенсионного возраста (в т.ч., в качестве наставников). Все учреждения и предприятия города Советска организаторы просят поддержать проект и до 20 ноября определиться с кандидатурами профессионалов своего дела. От предприятия, организации, учреждения до 3-х человек. Желательно разных профессий. Сбор материала будет проводиться по июнь 2021 года. Оформить материал можно как самостоятельно, так и с привлечением организаторов проекта.

Ссылка на опросный лист здесь.

Контактные данные:

—  Точаненко Тамара Александровна, «МЦ «Восток». Здание бывшей  вечерней  школы, I этаж (8-962-267-53-52, 8-900-354-69-49, эл.почта: vostok.tilzit@gmail.com).

— Данченко Валентина Васильевна, газета «Вестник», городская администрации, I этаж (8-40161-3-65-85, эл.почта: gazetasovetsk@mail.ru),

—  Иванова Лилия Алексеевна, «Союз промышленников и предпринимателей Советского городского округа», ул.Школьная-15,офис №3 (8-963-737-29-95, эл.почта: spp.sovetsk@gmail.com).

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *